Минпросвещения РФ запускает конкурс профмастерства среди учителей физкультуры

20 февраля 2022
Минпросвещения России совместно с Минспорта России запускает Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта.
В конкурсе могут принимать участие педагоги дополнительного образования и тренеры-преподаватели организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций, иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта для детей, а также для детей с ОВЗ, детей-инвалидов.

Состязание проходит в три этапа:

• муниципальный (с 1 по 31 марта);
• региональный (с 1 по 30 апреля);
• всероссийский (с 3 мая по 15 июня).

Победителей определят с 23 мая по 15 июня.

Положение (https://docs.edu.gov.ru/document/78e3d3070adc05be1536f46a4c36df62/download/4455/) о профессиональном состязании