НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Начал работу новый сайт НГПУ


23 марта 2021

Уважаемые пользователи! 23 марта на домене nspu.ru запущена новая версия сайта НГПУ. С этого дня актуальная информация будет размещаться только на новом сайте университета. Основные материалы старой версии сайта перенесены в базу нового сайта, обновление прежнего сайта прекращается сегодня, он остается доступным по адресу: https://nspu2020.nspu.ru

Новая версия сайта НГПУ отличается современным дизайном, доступным интерфейсом и понятной структурой, а также адаптивной совместимостью со всеми современными браузерами и типами устройств: компьютерами, планшетами и смартфонами.

Обновление призвано стать более удобным инструментом взаимодействия с абитуриентами, студентами, сотрудниками университета и всеми заинтересованными пользователями. Эти и другие обновления уже доступны на новом сайте НГПУ:

• В верхней строке обновленного сайта появилась иконка быстрого доступа к личному кабинету (для поступающих, студентов и сотрудников НГПУ)

• Удобная навигация по разделам «Абитуриенту», «Студентам», «Выпускникам», «Сотрудникам», а также двухуровневое главное меню

• Необходимая документация размещена в разделе «Сотрудникам» с переходом на сайт СМК НГПУ

• Перекрестные ссылки на страницы сайта с самых посещаемых разделов

• Значимую часть на главной странице заняли слайдеры с актуальными анонсами и объявлениями

• Переработан раздел «Новости», который позволяет сортировать материалы по тегам и упоминаниям учебных подразделений

• В разделе «Мероприятия» (на старом сайте – «Анонсы») появился сервис электронной регистрации участников

• Появились самостоятельные разделы «Студенческая жизнь НГПУ», «Конкурсы и гранты», «НГПУ в СМИ», «Конкурсы и выборы на замещение вакантных должностей», «НГПУ для людей с особыми образовательными потребностями» и другие.

Для удобства посетителей ссылка на прежнюю версию сайта доступна в разделе «Информационные ресурсы» в нижней части страницы.

Некоторое время новая версия сайта будет существовать в бета-версии, т.к. работа по наполнению контентом и устранению ошибок продолжается, чтобы сделать его более доступным и удобным для пользователей.

Уважаемые коллеги! В течение следующих 10 дней группа разработчиков принимает обратную связь по работе сайта. В случае, если у вас возникнут замечания или предложения, будут выявлены неточности или ошибки, убедительная просьба передать информацию с указанием ссылки и описанием проблемы на электронный адрес пресс-центра НГПУ: press@nspu.ru

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.

24 апреля

В этом году Новосибирск вновь стал эпицентром творческой энергии, собрав студентов со всех уголков города на XXIX региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт прошел во Дворце культуры железнодорожников 18 апреля.

24 апреля

Доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая приняла участие во Втором китайско-российском форуме детских лагерей в Пекине, где поделилась с коллегами опытом организации профильных смен.