НГПУ экологичный: учим правильно обращаться с отходами

30 марта 2023
29 марта эко-клуб ИЕСЭН НГПУ «Бригада П» провел лекцию для студентов о важности вторичного использования отходов и переработки сырья.

Главная задачи вторичной обработки — решение проблемы ограниченности ресурсов, снижение стоимости готовой продукции за счет использования более дешевого сырья и борьба с загрязнением окружающей среды. Ребята рассказали о знаках на упаковках, какое значение они несут, какие материалы можно сдавать, а какие — нет. Активисты представили перечень тех знаков, которые можно сдавать лично им.

Уже несколько лет участники клуба организовывают различные акции по сбору отходов, собирают на переработку батарейки и помогают другим студентам НГПУ стать более экограмотными.

По информации эко-клуба «Бригада П»