НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

НГПУ на Технопроме


25 августа 2021
Сегодня, 25 августа в Новосибирске стартовал Международный форум технологического развития «Технопром». В числе организаторов мероприятия – НГПУ.
– Мы традиционно, совместно с НГТУ, Ассоциацией 3D-образования, Правительством Новосибирской области и региональным Министерством образования, проводим олимпиаду по 3D-технологиям, – рассказывает директор ИФМИТО НГПУ Роман Владимирович Каменев. 
  
Форум продлится три дня. За это время ведущие специалистов и представители сферы науки, инноваций, образования и промышленности обсудят самые актуальные вопросы научно-технологического развития.

– В этом году тема форума, который пройдет в рамках Года науки и технологий и станет одним из ключевых событий в линейке федеральных мероприятий, обозначена как «Научно-технологическое развитие. Ответы на новые вызовы», – комментирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко. – Уверен, что участники VIII «Технопрома» выработают эффективные ответы на новые вызовы и сформируют перечень конкретных научно-технологических проектов, готовых к реализации в самое ближайшее время.

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 августа

26 августа в новосибирском «Экспоцентре» состоялось пленарное заседание XXVI съезда работников образования Новосибирской области «Единое образовательное пространство: содержание, воспитание, оценивание».

26 августа

В Новосибирской области 26 августа стартовал Международный форум технологического развития «Технопром». Тема форума в 2026 году – «Российская наука – основа технологического лидерства».

26 августа

НГПУ и Шаньдунский университет спорта (КНР) сотрудничают с 2024 года, за это время два вуза выстроили систему академического обмена: преподаватели и студенты из России и Китая выезжают на стажировки друг к другу. Побывала на стажировке в КНР и доцент кафедры СКиБД НГПУ Арина Викторовна Мурашова.