НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

НГПУ начнет новый учебный год в обычном режиме

24 августа 2021
Студенты НГПУ будут допущены до очных занятий с соблюдением эпидемиологических требований вне зависимости от того, вакцинированы они против COVID-19 или нет.

Приказ № 206-УМФ от 26.08.2021 Об организации учебного процесса в ФГБОУ ВО «НГПУ» в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19).

Согласно методическим указаниям Министерства науки и высшего образования РФ и комментариям министра Валерия Николаевича Фалькова о недопустимости принудительной вакцинации, вуз не имеет права не допускать на очные занятия студентов, не имеющих прививки против коронавирусной инфекции. В вузе организован постоянный мониторинг ситуации с вакцинацией обучающихся и сотрудников университета, а также с заболеваемостью. Все необходимые санитарные меры реализуются в полном объеме.

Руководство НГПУ призывает студентов проявить ответственность и пройти вакцинацию, чтобы снизить риск распространения  COVID-19 в вузе, сберечь свою жизнь и здоровье, обезопасить близких. Для большего удобства в здравпункте университета с февраля регулярно организуются дни вакцинации, где прививку могут поставить не только студенты и сотрудники, но и их родственники. О днях вакцинации сообщается на официальном сайте НГПУ в разделе «Мероприятия» и в соцсетях. В день прохождения вакцинации, а при необходимости и на следующий день, студентам предоставляется освобождение от занятий.