НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

НГПУ вошел в тройку новосибирских вузов с наибольшим количеством бюджетных мест


24 мая 2021
В 2021 году контрольные цифры приема (КЦП) в Новосибирской области увеличены на 724 и составили 14 тысяч 847 мест. Большое количество бюджетных мест добавилось по направлению «Образование и педагогическая деятельность».
Министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук сообщает, что больше всего бюджетных мест в регионе выделено на следующие направления: информатика и вычислительная техника –  1179 мест (бакалавриат);  образование и педагогические науки – 859 мест (бакалавриат), сельское, лесное и рыбное хозяйство – 403 места (бакалавриат), лечебное дело – 385 (специалитет). Лидерами по количеству бюджетных мест являются НГПУ, НГУ и НГТУ.

– Это педуниверситет, по специальности — все, что связано с образованием и педнауками. Второе — это у нас Новосибирский государственный университет. И третий — Новосибирский государственный технический университет. Это основные вузы, которые из прибавочных контрольных цифр приема получили максимум, — рассказал Сергей Владимирович.

Напоминаем, в 2021 году НГПУ получил 2567 бюджетных мест, из них 1724 мест – на  бакалавриат и специалитет.

По материалам Министерства образования Новосибирской области

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
14 июля

В соответствующем разделе сайта теперь сразу можно увидеть все списки поступающих в университет.

14 июля

Интернет-мошенники придумали новую схему по отъёму средств у доверчивых граждан: теперь под угрозой абитуриенты вузов.

14 июля

В Образовательном парке им. Олега Кошевого стартовал яркий летний проект — «Совет информации», в котором школьники делают первые шаги в медиатворчестве под руководством студентов кафедры журналистики ИФиМ НГПУ. Проект реализуется в рамках производственной практики студентов и стал настоящей лабораторией креатива для юных участников.