НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

О новых технологиях и инновациях в экономике и менеджменте рассказали в ИМиСК НГПУ


27 апреля 2023
Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ провел на своей базе Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

В рамках конференции были обсуждены актуальные вопросы развития экономики, менеджмента и социальных коммуникаций в современной реальности. Были представлены доклады ведущих экспертов в области экономики и менеджмента, студентов ИМиСК, а также проведены дискуссии и круглые столы. В работе конференции приняли участие преподаватели и обучающиеся вузов, научные работники, работодатели, специалисты-практики со всей России, в том числе из Донецкой Народной Республики.

— Мы обсуждаем важные вопросы, непосредственно касающиеся наших направлений подготовки: экономика, социальные коммуникации, менеджмент. Доклады будут полезны нашим студентам. Уверена, что на практических занятиях вы успешно освоите новые знания, — с приветственным словом выступила директор ИМиСК НГПУ Ирина Витальевна Архипова.

Работа конференции была организована в двух секциях:

В рамках секции «Проблемы и перспективы развития экономики, менеджмента на современном этапе» были обсуждены региональные и отраслевые стратегии структурной модернизации, современные тренды бизнеса, особенности управления предприятиями в условиях мобилизационной экономики, маркетинг будущего и будущее маркетинга, а также прикладные исследования проблем экономического образования.

На секции «Современные социальные коммуникации» были обсуждены рекламная деятельность организаций в условиях кризиса, коммуникации в условиях новых вызовов, современные тренды в рекламе и PR, интернет-коммуникации, социальная и экологическая ответственность в рекламных, интернет-коммуникациях, а также проблемы и перспективы рекламного образования.

Особое внимание было уделено темам, связанным с применением новых технологий в бизнесе и социальных коммуникациях, а также вопросам развития и управления инновационными проектами. Были также представлены новейшие исследования в области маркетинга и рекламы.

Конференция стала площадкой для обмена опытом и знаниями между участниками и экспертами. Она позволила привлечь внимание к актуальным проблемам в области экономики, менеджмента и социальных коммуникаций, а также подвести итоги текущей работы в этих областях.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.