НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Открытие – 2021»: итоги конкурса творческих первокурсников


28 декабря 2021
22 декабря в конференц-зале НГПУ прошло награждение победителей конкурса творчества студентов 1 курса НГПУ «Открытие», который проходил в режиме online.

«Открытие» – традиционный конкурс творчества для студентов первого курса, проводимый студенческим клубом НГПУ «Магистр» уже много лет. В этом году конкурс проходил в смешанном формате. Около 200 первокурсников приняли участие в кастинг-показах в формате «без зрителей», а финал прошел online в официальной группе студенческого клуба. Зрители голосовали за понравившихся участников посредством взаимодействия с публикацией.

– Конкурс эффективно помогает студентам первого курса успешно адаптироваться к деятельности вуза, помогает нам выявить потенциальных артистов, которые в дальнейшем будут выступать на нашей сцене. Мы очень рады, что талантливой молодежи становится все больше и больше. Все участники конкурса постарались на славу: каждый день в нашей группе писали множество положительных комментариев, борьба за победу была действительно насыщенной, -- рассказывает директор студенческого клуба «Магистр» Мариам Гарниковна Абовян.

По итогам финала были выбраны победители в следующих номинациях:

• Номинация «Вокал» – Баганова Татьяна, ИКиМП;
• Номинация «Хореография» - танцевальная команда 1 курса ПО «ХО», ИКиМП;
• Номинация «Художественное слово» - Синицын Александр, ФИЯ;
• Номинация «Оригинальный жанр» - Симбирева Валерия, ИКиМП;

И обладателем титула «ОТКРЫТИЕ – 2021» стала танцевальная команда 1 курса ПО «ХО», ИКиМП.

– Нашему творческому коллективу было очень приятно поучаствовать в этом конкурсе. Конечно, сначала было тяжело: все танцуют в совершенно разных направлениях, но тем не менее мы справились и очень довольны достигнутым результатом. Хоть мы еще мало знакомы с участниками нашего коллектива, нам удалось сплотиться и сделать интересный номер сообща, а это дорогого стоит, – делится первокурсница ИКиМП НГПУ, участница танцевальной команды, занявшей гран-при конкурса, Дарья Михалева.

Все призеры получили памятные призы от НГПУ и партнеров конкурса.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
28 марта

27 и 28 марта в НГПУ работает Всероссийская лингво-методическая школа, посвящённая инновациям в обучении иностранным языкам.

27 марта

27 марта празднует юбилей профессор Акрям Жафярович Жафяров – доктор физико-математических наук, член-корреспондент Российской академии образования, Почетный работник высшего профессионального образования РФ. В честь события в Многопрофильном музее НГПУ открыта юбилейная выставка.

27 марта

27 марта состоится восьмой онлайн-вебинар из цикла, посвященного комплексному психологическому сопровождению детей из семей участников СВО, его проведет декан факультета психологии НГПУ Ольга Олеговна Андронникова.