НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Поиск работы: желание и возможности


28 марта 2023
С 17 по 21 апреля в НГПУ пройдет Неделя карьеры, организованная Центром содействия трудоустройству выпускников НГПУ. Посетителей мероприятия ждут мастер-классы, тренинги, а еще Цифровая ярмарка вакансий.

Мастер-класс/тренинг «Собеседование: секреты успешного трудоустройства», 17 апреля

Встреча нацелена на формирование навыка самопрезентации и уверенного поведения. Студенты научатся составлять грамотное резюме, разберут основы успешного диалога и правильного портфолио, научатся снижать собственный стресс. Также специалист в области профориентационной психологии раскроет теоретическую и практическую специфику одного из самых сложных моментов карьеры – первого впечатления.

Мастер-класс «Личный бренд-маркетинг», 18 апреля

Социальный образ – один из китов успешной карьеры, его необходимо грамотно собирать, оформлять и поддерживать. На мастер-классе спикеры расскажут о роли социальных сетей в 2023 году и образе профессионала, объяснят, как формировать собственный бренд, поговорят об аспектах применения элементов social media marketing в выстраивании карьеры.

Тренинг «Целеполагание: как построить карьерную траекторию», 19 апреля

После мастер-классов о том, какой мы видим свою карьеру, необходимо понять, какими мы видим себя в профессиональной среде. На тренинге будет разобрана такая важная конструкция, как «хочу-могу-надо». Участники разберут на составляющие свои ожидания от профессии и научатся наиболее продуктивно и безопасно сопоставлять их с реальностью. Эксперты помогут раскрыть личные мотивы на пути выбора карьеры, а также поспособствуют построению гармоничных планов, целей и путей их реализации.

Сторителлинг «Карьерные перспективы: учимся у лучших», 20 апреля.

С навыками, приобретенными во время обучения, можно найти свое призвание в разных сферах деятельности. На встрече поговорим с выпускниками НГПУ, которые создали свою успешную карьерную траекторию. Спикеры презентуют свои профессиональные кейсы и расскажут об основных сложностях и особенностях своего профессионального становления. Студенты смогут задать интересующие их вопросы любому спикеру, обзавестись контактами, полезными знакомствами и даже получить приглашение на собеседование.

Воркшоп «Ярмарка возможностей: встреча с потенциальными работодателями», 21 апреля

Воркшопы создают для специалистов, которые в процессе мероприятия смогут наработать практические навыки, вдохновиться новыми идеями, обменяться опытом, завести полезные деловые и карьерные связи. Участникам будет предложено познакомиться с кадровыми партнерами университета. Работодатели расскажут, как вы можете реализовать себя, предложат вакансии и помогут в выборе карьерной траектории. Студенты смогут представить свои резюме работодателям и получить работу уже сейчас.

Более подробная информация в группе «Карьера НГПУ»
Цифровая ярмарка вакансий на платформе «Факультетус»

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
29 марта

28–29 марта в НГПУ проходит Международная научно-практическая конференция «Научные школы как основа развития науки», посвященная 300-летию Российской академии наук. Своими взглядами на развитие научной работы обмениваются исследователи из России, Казахстана и Белоруссии.

29 марта

28 марта ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв встретился с исполнительным директором Ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо» и Всероссийского проекта «Самбо – в школу!» Еленой Владимировной Ломакиной.

29 марта

Серия визитов педагогических делегаций районов региона в Новосибирский государственный педагогический университет и подписаний соглашений о сотрудничестве продолжилась 28 марта: эстафету подхватил Ордынский район.