НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Поздравление Министра просвещения РФ с Днем России


12 июня 2021

Сегодня мы отмечаем День России – день особой гордости за свою страну, её богатую историю и замечательных людей.

Сегодня мы отмечаем День России – день особой гордости за свою страну, её богатую историю и замечательных людей, в том числе тех, кто внёс и вносит огромный вклад в развитие просвещения, прикладывает силы к тому, чтобы каждый ребёнок в нашей стране получал достойное образование и воспитание, мог развивать таланты и стремиться к своим мечтам.

Любовь к Родине объединяет нас, где бы мы ни жили, куда бы ни уезжали учиться и работать. Она всегда в нашем сердце, даёт нам силы и вдохновение. В этой любви – первые уроки с первым учителем, последний звонок, а для педагогов – и воспоминания обо всех учениках, интересных моментах, которые они пережили вместе с ними, открывая для них мир. В любви к Родине соединяются наши устремления, успехи, реализованные планы, добрые чувства к тем, кто рядом с нами. Мы – это и есть Россия.

Я желаю всем нам черпать энергию для себя в искренней любви к России. Пусть это чувство день за днём наполняет нас радостью, вдохновением, даёт стимул по максимуму вкладываться в выбранное дело или творчество, ведь то, чем мы занимаемся, тоже составляет пусть и небольшую, но часть российской истории и влияет на её будущее. Поэтому я желаю всем нам быть ответственными перед собой и своей страной, ведь каждый наш успех и достижение – это и её победа!

Министр просвещения Сергей Кравцов

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 июня

26 июня состоялось совещание, посвященное обновлению инфраструктуры вуза в 2026 году. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети».

26 июня

25 июня в актовом зале НГПУ состоялся ректорский прием «Гордость НГПУ – будущее России», посвященный чествованию выпускников, получивших в 2026 году дипломы с отличием, и выпускников, обучавшихся по договору о целевом обучении. 

26 июня

25 июня ректор Сергей Александрович Нелюбов ознакомился с техническими возможностями ситуационно-информационного центра НГПУ, созданного в рамках проекта обновления инфраструктуры вуза в 2026 году. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети».