НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Поздравление министра просвещения РФ Сергея Кравцова с Днем славянской письменности и культуры


24 мая 2022
Уважаемые друзья! Сегодня мы обращаемся к одной из важнейших страниц в отечественной и мировой истории. Отдаем дань глубокого уважения Кириллу и Мефодию – великим просветителям, создателям славянской азбуки, подвижникам, заложившим основы культурного и духовного родства между славянскими народами.

Отмечу, что этот замечательный праздник имеет для нас особое значение. Ведь, ставя перед собой новые цели в образовании, воспитывая детей в духе уважения к своей истории, к родному языку, мы опираемся на многовековые просветительские традиции, бережно храним наше богатейшее культурное, духовное наследие. Приобщая к нему молодежь, мы обеспечиваем неразрывную связь многих поколений граждан нашей страны.

Желаю вам дальнейших успехов и всего самого доброго.

Министр просвещения Сергей Кравцов

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
28 марта

27 и 28 марта в НГПУ работает Всероссийская лингво-методическая школа, посвящённая инновациям в обучении иностранным языкам.

27 марта

27 марта празднует юбилей профессор Акрям Жафярович Жафяров – доктор физико-математических наук, член-корреспондент Российской академии образования, Почетный работник высшего профессионального образования РФ. В честь события в Многопрофильном музее НГПУ открыта юбилейная выставка.

27 марта

27 марта состоится восьмой онлайн-вебинар из цикла, посвященного комплексному психологическому сопровождению детей из семей участников СВО, его проведет декан факультета психологии НГПУ Ольга Олеговна Андронникова.