НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Поздравление министра просвещения РФ Сергея Кравцова с Днем защиты детей


1 июня 2022
Дорогие друзья! У этого замечательного праздника – высокая, благородная миссия.

Он обращает нас к вопросам охраны детства, обеспечения равных возможностей для учебы и самосовершенствования, для полноценного развития детей, подчеркивает всю важность защиты прав и интересов подрастающего поколения.

Отмечу, что в нашей стране проживают десятки миллионов детей. За этой цифрой поистине огромный созидательный потенциал, который обязательно раскроется, если для этого будут все необходимые условия в детских садах, школах, колледжах и дома. В этом безусловный приоритет нашей работы, наша главная цель.

И, конечно, этот день напоминает нам о том, как важно окружить теплом и заботой ребят, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, поддержать каждого в стремлении учиться и осваивать новое.

Желаю всем, кто вовлечен в работу с детьми, в востребованную благотворительную и просветительскую деятельность, успехов и всего наилучшего. С праздником!

Министр просвещения Сергей Кравцов

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
11 июля

11 июля в Новосибирском государственном педагогическом университете прошло рабочее совещание по вопросам комплексного обновления инфраструктуры. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети». Участниками встречи стали представители администрации университета, а также институтов и служб вуза.

11 июля

Приёмная кампания в НГПУ продолжается: к вечеру 10 июля в НГПУ было подано 32568 заявлений от 5959 поступающих, в том числе 10603 заявления лично подали 1662 абитуриента.

11 июля
Президент России Владимир Путин провел в Кремле совещание, посвященное вопросам образования. Как сообщает пресс-служба Минпросвещения России, в нем приняли участие заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.