НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Поздравление министра просвещения РФ Сергея Кравцова с Днём России


12 июня 2022
Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днём России.

Этот праздник имеет особое значение для каждого гражданина нашей страны. Он обращает нас к нашей великой истории, к подвигам и достижениям наших предшественников. Напоминает о той огромной ответственности, которая лежит на нас перед будущими поколениями соотечественников.

Сегодня, решая масштабные задачи в образовании и просвещении, воспитывая детей в духе любви к Отечеству, мы стремимся быть достойными этих свершений. И конечно, наша главная цель — создание широких возможностей для того, чтобы наша замечательная, талантливая молодёжь сумела в полной мере себя проявить — на благо России и её движения вперёд.

В этот праздничный день желаю вам успехов, благополучия и всего самого доброго.

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
09 июля
Развитие экономики, появление новых профессий, специальностей и специализаций требует подготовки специалистов для решения инновационных педагогических задач в системе образования. Поэтому ИФМИТО НГПУ впервые открывает набор на программу подготовки бакалавров по заочной форме обучения «Педагогика профессионального образования». 
09 июля
Министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов принял участие в расширенном заседании Совета Российского Союза ректоров. Он сообщил, что будет создана рабочая группа для проработки решения об установлении обязательного единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории для поступления на гуманитарные направления в вузы, а также рассказал о сроках подготовки Стратегии развития образования. Мероприятие прошло 8 июля в Фундаментальной библиотеке Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова.
09 июля

В ходе археологической практики студенты ИИГСО НГПУ под руководством профессора НГПУ Андрея Павловича Бородовского в 2025 году впервые более чем за 30 лет создали новую версию археологической карты Новосибирска. С учётом многочисленных находок археологических памятников в последние годы предыдущий вариант карты уже существенно устарел.