НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Поздравление министра просвещения РФ Сергея Кравцова с Днём семьи, любви и верности


8 июля 2022
Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем замечательный праздник, который подчёркивает всю значимость крепких семейных уз и традиций.

Он напоминает нам о том, что наша задача – бережно хранить неразрывную связь поколений, ценить свою семью. Ведь именно дом, наши родные и близкие – воспитывают в нас высокие личные качества, учат уважению к старшим, любви к Родине. И конечно, они своим примером показывают, как важно относиться друг к другу с заботой и теплотой.

В этот день хотел бы пожелать всем вам успехов, благополучия и всего самого доброго. Ещё раз – с праздником!

Министр просвещения Сергей Кравцов

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
11 апреля

11 апреля, накануне Пасхи, у православных заканчивается Великий пост. Тем, кто соблюдал правила поста, связанные с ограничениями в питании, предстоит снова изменить рацион. Но делать это, как предупреждает доктор медицинских наук, профессор кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности НГПУ, директор НИИ здоровья и безопасности Михаил Альбертович Суботялов, надо безопасно, чтобы не навредить организму.

10 апреля

10 апреля ректор Сергей Александрович Нелюбов провел рабочее совещание, посвященное обновлению инфраструктуры вуза в 2026 году. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети».

10 апреля

8 апреля НГПУ, подведомственный Минпросвещения России, посетили делегации Купинского района и Татарского муниципального округа. Директора школ и учителя встретились с будущими педагогами, а старшеклассники посетили физическое шоу, мастер-класс по микроскопии и психологический тренинг в рамках профориентационного квеста.