Сегодня, воспитывая подрастающее поколение, необходимо прививать ему уважение к Родине, подавать личный пример гражданственности, патриотизма. Наша задача – всячески поддерживать молодежь в ее стремлении больше узнать об отечественной истории, с самых ранних лет знакомить детей с многовековыми традициями российской государственности.
Отмечу, что этому в полной мере способствуют церемонии поднятия Государственного флага, исполнения гимна в образовательных учреждениях, востребованные общественные проекты. И конечно, этой высокой цели подчинена большая, значимая работа, связанная с историческим просвещением в школах и колледжах.
В этот праздничный день желаю вам здоровья, благополучия и всего наилучшего.
Продолжается заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по иностранным языкам. Старший преподаватель кафедры романо-германских языков НГПУ (вуз подведомствен Минпросвещения России) Елена Петровна Налобина, которая не один год готовит школьников к олимпиадам высокого уровня, дает советы о том, как грамотно выстроить подготовку к финалу, чтобы достичь наилучшего результата.
14 апреля в НГПУ, подведомственном Министерству просвещения РФ, открылись площадки XI Регионального чемпионата про профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
До начала цветения березы остались считанные дни: в Новосибирске первые проявления ожидаются в ближайшие выходные. Как снизить неприятные симптомы и отслеживать количество пыльцы в воздухе, рассказывает профессор кафедры биологии и экологии ИЕСЭН НГПУ, подведомственного Минпросвещения России, Ирина Геннадьевна Воробьёва.