Приемная кампания НГПУ: к нам поступают победители олимпиад

10 августа 2022

9 августа в НГПУ прошло очередное зачисление абитуриентов. Всего на данный момент было зачислено 1668 человек, из них 73 человека в Куйбышевский филиал НГПУ. 2 абитуриента поступили в вуз без вступительных испытаний – это призеры олимпиады школьников.

С 12 августа в НГПУ начинается дополнительный набор абитуриентов по программам бакалавриата очной формы обучения, в котором могут принять участие все желающие.

Программы дополнительного набора:

• Педагогическое образование: Математическое образование

• Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Физика и Информатика

• Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Физика и Экономическое образование

• Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Технология и Дополнительное образование

• Информационные системы и технологии: Образование в сфере аддитивных и наукоёмких технологий

Приём документов с 12 августа по 17 августа (для поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых НГПУ самостоятельно), по 19 августа (для поступающих по результатам ЕГЭ). Больше информации в разделе «Абитуриенту».

В этому году в университет поступили призеры Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и олимпиады школьников по русскому языку. Также 1 абитуриент – гражданин Донецкой народной республики, которого на протяжении всей приемной кампании курируют сотрудники приемной комиссии.

Как отмечает приемная комиссия, в этом году с хорошим проходным баллом поступают студенты на программы института искусств, факультета иностранных языков, факультета психологии, института истории, гуманитарного и социального образования, института филологии, массовой информации и психологии.

Информацию о деятельности университета, направлениях подготовки можно получить на нашем официальном сайте в разделе «Абитуриенту».

По всем вопросам обращайтесь в приемную комиссию НГПУ по телефону горячей линии: 8 (383) 383-32-42 или в чат телеграм-канала «Мой НГПУ».

Александр Терентьев