НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Рекордные 30 тысяч заявлений от абитуриентов: больше, чем в прошлом году


24 июля 2022
На 24 июля в НГПУ зафиксировано более 30 тысяч поданных заявлений от абитуриентов на поступление в НГПУ. В прошлом году эту цифру вуз достиг лишь по окончанию приемной кампании.

В этом году университет примет на бюджетные места по всем уровням образования (с учётом 55 дополнительно выделенных мест) 2339 студентов. Предполагается, что вместе со студентами платной формы обучения количество первокурсников составит порядка 4 тысяч человек. Уже сейчас количество поданных заявлений от абитуриентов достигло рекордного уровня — более 30 тысяч.

Приемная кампания продолжается. Документы от поступающих по результатам ЕГЭ будут приниматься до 25 июля. Поступающие без вступительных испытаний (п.20, п. 21 Правил приёма), а также на места в пределах целевой и особой квоты, должны предоставить оригинал документа об образовании и подать заявление о согласии на зачисление не позднее 28 июля, приказы об их зачислении выйдут 30 июля. Для тех, кто поступает на бюджетные места по общему конкурсу последний день подачи заявления о согласии на зачисление и оригинала документа об образовании – 3 августа, зачислены они будут 9 августа.

Более подробно познакомиться с условиями приёма, образовательными программами, перспективами трудоустройства и студенческой жизнью институтов и факультетов вы можете на сайте НГПУ в разделе «Абитуриенту».

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
18 июля
Разъясняем абитуриентам, где получить всю необходимую информацию об этих испытаниях.
18 июля

18 июля и.о. ректора Сергей Александрович Нелюбов провел рабочее совещание по вопросам комплексного обновления инфраструктуры. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети».

18 июля

Благодаря победе в конкурсе «Россия глазами иностранных студентов», аспирант факультета иностранных языков НГПУ Еди Масикури принял участие в работе III Международного слёта студенческих СМИ в качестве представителя от Новосибирской области.