Сотрудничество с талантливыми выпускниками принесло немало ценных результатов и инновационных идей: разработаны стратегии по продвижению издательской продукции НГПУ на книжных фестивалях Новосибирска; созданы рекомендации по улучшению работы личных кабинетов пользователей для более персонализированного обслуживания; представлен дизайн-проект современного читального зала, который отвечает всем требованиям комфорта и функциональности.
Наиболее заметным результатом стала уникальная информационная панель, открывающая доступ к разнообразным ресурсам библиотеки, о которых многие, возможно, и не знали! Этот инновационный инструмент создан Ригиной Сурченко на платформе Genially и уже доступен на сайте библиотеки НГПУ. Им могут воспользоваться все желающие для получения необходимой информации.
Надеемся, что идеи и разработки наших выпускников станут важным шагом в развитии библиотеки НГПУ и улучшении качества обслуживания пользователей.
Информация предоставлена заведующей кафедрой социально-культурной и библиотечной деятельности НГПУ Н.С. Мурашовой
86% экспертов, опрошенных Российским обществом «Знание», считают, что идеальная современная игрушка должна прежде всего развивать воображение и творческое мышление ребенка, с ними согласны специалисты НГПУ.
23 июля в подведомственном Минпросвещения России НГПУ состоялась встреча Митрополита Новосибирского и Бердского Варфоломея с ректором Сергеем Александровичем Нелюбовым и представителями подразделений университета.
Ректор НГПУ Сергей Александрович Нелюбов 22 июля принял участие в совещании в формате ВКС по вопросу достижения в 2026 году целевых показателей Планов мероприятий по повышению качества образования в общеобразовательных организациях региона на 2025-2027 годы. Совещание прошло под председательством министра образования Новосибирской области Марии Наильевны Жафяровой.