До Нового года – еще две недели, но празднование набирает обороты: студенческий капустник ИМиСК «Как у нас на Новый год!» состоялся 17 декабря.
Студенческий новогодний капустник в Институте менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ традиция давняя. А в 2025 году она заиграла новыми красками, прониклась русским новогодним духом по-настоящему!
17 декабря на большой перемене в актовом зале ИМиСК царило праздничное настроение: щедро делись искрометным юмором скоморохи, под песни и танцы в русском народном стиле каждому гостю хотелось самому пуститься в пляс. А зрителей собралось столько, что большой зал еле вместил всех – ведь студенты из актива ИМиСК пригласили на свой капустник друзей из Института филологии и медиакоммуникаций НГПУ, среди которых были студенты из Китая, Бангладеш и далекого жаркого африканского Камеруна. Они теперь совершенно точно будут знать, что русская зима – это не только снег и холод, а русские традиции – это гостеприимство и веселье!
Основные мероприятия I Всероссийского открытого форума родителей и специалистов в области детства «Код благополучного детства», включая стратегическую сессию, состоялись 5 сентября в НГПУ.
4 сентября ректор Сергей Александрович Нелюбов провел совещание, посвященное обновлению инфраструктуры вуза в 2026 году. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети».
28 августа в рамках XIII международного форума технологического развития «Технопром-2026» состоялся финал конкурса молодых исследователей «Наука поколений».