1 октября студенты 4 курса направления «Менеджмент» (профиль «Управление организацией») Института менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ – Михаил Артамонов, Глеб Гусинский и Станислав Благодаров – под руководством старшего преподавателя кафедры экономики и менеджмента Ольги Юрьевны Жангужиновой провели выездное профориентационное мероприятие для старшеклассников новосибирских школ.
Участниками стали около 100 учеников 10–11 классов МАОУ СОШ № 216 и 25 девятиклассников МБОУ СОШ № 194. Мероприятие прошло при поддержке кафедры экономики и менеджмента (заведующая – Татьяна Ивановна Гольман).
Главная цель визита – познакомить школьников с перспективными направлениями обучения в ИМиСК НГПУ и показать, какие возможности открывает профессия менеджера. Студенты рассказали о программах бакалавриата, востребованности специальности и карьерных перспективах выпускников.
Особый интерес вызвала интерактивная игра «Создай свою коммуникационную стратегию». Разделившись на команды, школьники попробовали себя в роли креативных стратегов, решая бизнес-кейсы. Такая форма работы помогла ребятам освоить основы эффективной коммуникации, развить навыки командной работы, стратегического мышления и раскрыть творческий потенциал.
Профориентационный день прошёл в атмосфере живого общения и искреннего интереса. Школьники не только получили полезную информацию о профессиях будущего, но и смогли задать вопросы студентам и преподавателям НГПУ.
В ИМиСК НГПУ планируют регулярно проводить подобные мероприятия – 1–2 раза в месяц. Такая практика поможет школьникам лучше ориентироваться в мире менеджмента и увидеть возможности, которые открывает обучение в педагогическом университете.
По информации ИМиСК НГПУ
26 июня состоялось совещание, посвященное обновлению инфраструктуры вуза в 2026 году. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети».
25 июня в актовом зале НГПУ состоялся ректорский прием «Гордость НГПУ – будущее России», посвященный чествованию выпускников, получивших в 2026 году дипломы с отличием, и выпускников, обучавшихся по договору о целевом обучении.
25 июня ректор Сергей Александрович Нелюбов ознакомился с техническими возможностями ситуационно-информационного центра НГПУ, созданного в рамках проекта обновления инфраструктуры вуза в 2026 году. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети».