НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Сибирь для друзей: открываем новые горизонты


23 августа 2022

17 августа в НГПУ завершилась первая смена в рамках федерального проекта «Университетские смены». Летний отдых детей из ЛНР был организован НГПУ при поддержке Министерства просвещения РФ.

Как совместить отдых, образование и оздоровление? Прокачать скиллы за пару недель до начала образовательного процесса в школе? Дать чувство дома и надежно поселиться в сердце? Все это знают вожатые и организаторы первой «Университетской смены» «Сибирские горизонты для друзей» НГПУ.

— Эмоции детей просто космос. Добавилось столько ярких красок. Открыты новые возможности и горизонты. А какой учебный мотиватор, наполнение детей ресурсом! Данный проект — это великая сила, потенциал, который живет в каждом ребенке, это открытия, познания себя, организованность, дружба. Всего две недели, а сколько изменений, новых планов и целей. Очень рады, что у детей было такое замечательное путешествие, — делятся родители и педагоги из Старобельского района ЛНР.

Что нужно знать о российском образовании сегодня, чтобы начать учебный год в новых условиях? Ответы на эти вопросы педагоги НГПУ и учителя, сопровождавшие ребят из ЛНР, искали вместе в ходе лекций по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса в школах.

Все подробности в видеоматериале, посвященном этим незабываемым 10 дням в самом сердце Сибири.


Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина». 

19 апреля

17 апреля на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященной Году семьи «Всероссийский проект «Орлята России» – ресурс семейного воспитания».