НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Сотрудница НГПУ борется за звание лучшего университетского библиотекаря

23 сентября 2021

Ведущий библиотекарь отдела книгохранения библиотеки НГПУ Александра Карепина стала лауреатом III этапа Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь». Впереди финал.

«Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь» — первый конкурс профессионального мастерства, ориентированный исключительно на библиотекарей высших учебных заведений. Конкурс проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Конкурс проводится в четыре этапа. На первом этапе Александра вошла в топ-25 участников, на втором этапе стала лауреатом конкурса и сегодня вновь оказалась в числе лауреатов, набрав 24,5 балла из 25 возможных.

Третий этап был посвящен проектной деятельности библиотеки, созданию и продвижению креативных и полезных для всего университета проектов, умелому взаимодействию с грантодателями.

– Впечатления самые разнообразные. На каждом этапе сталкиваешься с трудностями, непониманием, но азарт не покидает и хочется двигаться вперед, – рассказывает участница конкурса, ведущий библиотекарь НГПУ Александра Карепина. – Конкурс на самом деле очень полезный, много новых знаний я уже успела почерпнуть. И спасибо моим коллегам, которые приходят на помощь и поддерживают.

Конкурс позволяет не только показать свои знания, но и попробовать свои силы в новых направлениях, раскрыть потенциал вузовской библиотеки, объединить и сплотить инициативных и активных специалистов библиотечного дела для развития профессии и обмена передовым опытом.

Организаторы конкурса: ЭБС Лань, АППОЭР, «Университетская КНИГА». Партнерами конкурса выступили Консорциум СЭБ, НЭИКОН, издательство Wiley, издательский дом «Гребенников», «Антиплагиат», EBSCO.

Виктория Сасса