Современные форматы преподавания иностранных языков

28 апреля 2021

27 апреля в онлайн-формате прошла межвузовская научно-практическая конференции с международным участием «Актуальные вопросы преподавания иностранных языков в вузе и в школе».

Участие в конференции приняли преподаватели иностранных языков вузов и школ, молодые ученые, аспиранты, магистранты.

Слушателей конференции приветствовала заведующий межфакультетской кафедрой иностранных языков НГПУ Олеся Владимировна Цигулева.

– Роль иностранного языка в мировом сообществе не может быть переоценена. В частности, английский язык стал значимым не только для определенных профессий или стран, но и для каждого из нас, – подчеркивает Олеся Владимировна.

На конференции были представлены пленарные и стендовые доклады на разнообразную тематику. В рамках мероприятия были затронуты реферирование иноязычного текста соотношение аудиторной и внеаудиторной работы, стратегии обучения, особенности использования перевода и другие темы.

По завершении участникам конференции были выданы электронные сертификаты.

Алина Горелова