НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Спортсменки НГПУ успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО по спортивной аэробике


10 апреля 2023

Две студентки Новосибирского государственного педагогического университета достигли успехов на Чемпионате Сибирского федерального округа по спортивной аэробике. Ярослава Колосова и Евгения Монахова стали медалистками соревнования, прошедшего в Иркутске.

Пять студенток НГПУ попали в сборную Новосибирской области и отправились на Чемпионат. За награды боролись спортсмены из 7 регионов в пределах Сибирского федерального округа:

— Алтайский край

— Иркутская область

— Красноярская область

— Новосибирская область

— Омская область

— Республика Хакасия

— Томская область

Студентка ФФК Ярослава Колосова завоевала серебряную медаль в дисциплине «Индивидуальные выступления. Женщины» и бронзовую в дисциплинах «Группа-5» и «Трио», проявив отличную выносливость и технику. Студентка ИД Евгения Монахова выступила в групповой дисциплине «Гимнастическая платформа» и с командой завоевала золотую медаль, продемонстрировав элегантность и точность движений.

Студентки выразили благодарность своим тренерам, семьям и вузу за поддержку и помощь в подготовке к соревнованию. Они также отметили, что не собираются останавливаться на достигнутом и продолжат развиваться в спортивной аэробике.

– Подготовка была тяжелой: мы тренировались каждый день от двух часов и более. Организация была очень серьезной, поэтому выступать было волнительно, но поддержка команды и зрителей помогала справиться с переживаниями. Несмотря на все трудности, мы смогли хорошо выступить и получить огромное удовольствие от соревнований. Эмоции были невероятными – гордость и радость переполняла всех присутствующих на этом масштабном событии, – рассказывает студентка ИД НГПУ Евгения Монахова.

Чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной аэробике является одним из самых престижных соревнований в регионе, на котором собираются лучшие спортсмены со всей Сибири. Участие в нем позволяет спортсменам продемонстрировать свои навыки и получить опыт для дальнейшего развития в спортивной карьере.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
19 апреля

17 апреля на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященной Году семьи «Всероссийский проект «Орлята России» – ресурс семейного воспитания».

18 апреля

16 апреля состоялась очередная встреча команды НГПУ и представителей районной администрации Новосибирской области. На этот раз университет посетили представители Убинского района: глава Убинского района Олег Федорович Конюк, начальник управления образования и молодёжной политики администрации района Галина Сергеевна Гребенщикова, директора школ, руководители «Точек роста» и старшеклассники.

18 апреля

НГПУ выиграл грант Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации на обучение специалистов Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. В течение 2024 года вуз планирует подготовить 100 специалистов по оказанию подобной психологической помощи детям.