НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Стартовал четвертый просветительский марафон «Знание»


1 сентября 2022
31 августа стартовал федеральный просветительский марафон «Знание». Три дня более 200 государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки будут говорить на актуальные темы и делиться опытом.
Выступления спикеров можно посмотреть из любой точки страны. Онлайн-трансляции, викторины в прямом эфире, конкурсы и диджитал-новинки — все соответствует запросам современной цифровой реальности. От зрителей ждут не просто «фонового слушания», организаторы предлагают искать подсказки в лекциях, отвечать на вопросы и набирать баллы. Самые активные зрители получат в подарок современные гаджеты от спонсоров марафона.

В марафоне участвуют пять городов, каждый со своей центральной темой: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Петропавловск-Камчатский и города Луганской народной республики.

Зарегистрироваться на марафон может любой желающий на сайте: https://marathon.znanierussia.ru/. Но стать слушателем можно будет после творческого конкурса.

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
09 июля
Развитие экономики, появление новых профессий, специальностей и специализаций требует подготовки специалистов для решения инновационных педагогических задач в системе образования. Поэтому ИФМИТО НГПУ впервые открывает набор на программу подготовки бакалавров по заочной форме обучения «Педагогика профессионального образования». 
09 июля
Министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов принял участие в расширенном заседании Совета Российского Союза ректоров. Он сообщил, что будет создана рабочая группа для проработки решения об установлении обязательного единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории для поступления на гуманитарные направления в вузы, а также рассказал о сроках подготовки Стратегии развития образования. Мероприятие прошло 8 июля в Фундаментальной библиотеке Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова.
09 июля

В ходе археологической практики студенты ИИГСО НГПУ под руководством профессора НГПУ Андрея Павловича Бородовского в 2025 году впервые более чем за 30 лет создали новую версию археологической карты Новосибирска. С учётом многочисленных находок археологических памятников в последние годы предыдущий вариант карты уже существенно устарел.