Фестиваль-конкурс направлен на сохранение и популяризацию богатейшего наследия традиционной культуры народов России. Он проводится в рамках федерального проекта «Мы вместе» национального проекта «Молодёжь и дети» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и приурочен к Году единства народов России.
К участию приглашаются студенты колледжей и вузов со всей России в возрасте от 16 до 35 лет. Участники смогут представить свои работы в 15 номинациях: от художественной обработки металла и дерева до керамики, этномоды и фольклорного исполнительства.
Сроки проведения:
Организатор Фестиваля-конкурса в 2026 году — Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого.
Чтобы принять участие в заочном этапе, необходимо до 1 августа 2026 года:
Положение Фестиваля-конкурса.
Подробности — на сайте организатора: https://tsput.ru/news/news_university/12424/
Фестиваль-конкурс девятый год объединяет молодые таланты страны как одна из ведущих площадок творческого диалога поколений, обмена опытом и популяризации культурных традиций в современном обществе.
#ПотомкиВеликихМастеров #ПотомкиВеликихМастеров2026 #МыВместе #ГодЕдинстваНародовРоссии #УниверситетЛьваТолстого #МинпросвещенияРоссии
26 августа в новосибирском «Экспоцентре» состоялось пленарное заседание XXVI съезда работников образования Новосибирской области «Единое образовательное пространство: содержание, воспитание, оценивание».
В Новосибирской области 26 августа стартовал Международный форум технологического развития «Технопром». Тема форума в 2026 году – «Российская наука – основа технологического лидерства».
НГПУ и Шаньдунский университет спорта (КНР) сотрудничают с 2024 года, за это время два вуза выстроили систему академического обмена: преподаватели и студенты из России и Китая выезжают на стажировки друг к другу. Побывала на стажировке в КНР и доцент кафедры СКиБД НГПУ Арина Викторовна Мурашова.