Стартует XXV Фестиваль студенческих педагогических отрядов Новосибирской области «Из лета в лето»

26 августа 2021
С 28 по 31 августа на базе ДОЛ «Тимуровец» пройдет юбилейный фестиваль студенческих педагогических отрядов.
Фестиваль студенческих отрядов Новосибирской области «Из лета в лето» – ежегодный фестиваль с участием педагогических отрядов детских оздоровительных лагерей. Мероприятие проводится при поддержке регионального министерства образования. В этом году он пройдет на базе ДОЛ «Тимуровец» с 28 по 31 августа. Организатор Фестиваля: Агентство поддержки молодежных инициатив. Учредители Фестиваля – Министерство образования Новосибирской области и ФГБОУ «Новосибирский государственный педагогический университет».

Основной целью мероприятия является поддержка и развитие движения студенческих педагогических отрядов на территории Новосибирской области, а также повышения качества и эффективности организации системы оздоровления, отдыха и занятости детей, развития кадрового потенциала этой сферы деятельности.

Программа состоит как из творческих, так и образовательных событий:
  • Программа-презентация творческих идей лета;
  • Большой педагогический нетворкинг;
  • Спортивные состязания;
  • Панельные дискуссии и мастер-классы по трекам для директоров, методистов, вожатых, педагогов дополнительного образования;
  • Вечер премьер;
  • Вожатский квиз;
  • Вожатский GAME;
  • Церемония награждения по итогам Фестиваля, в том числе по итогам Конкурса вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей, Конкурса методических идей.