Стартовала серия трансляций студенческой весны 2 марта. В этом необычном для конкурса году около 250 студентов приняли участие в более чем 20 номинациях по различным направлениям: вокальное, танцевальное, театральное, видео, изобразительное искусство и др. Благодаря институту открытого дистанционного образования НГПУ, организаторы конкурса сумели вести прямые трансляции конкурсных дней, и каждая из них набрала порядка 3 500 просмотров.
– Конечно, пандемия сделала своё дело, и участников было меньше, чем обычно, – делится своими впечатлениями директор студенческого клуба «Магистр» Мариам Гарниковна Абовян. – Поэтому мы проводили конкурс в формате «без зрителей», в зале находились только участники. Однако, вся эта ситуация принесла нам не только трудности, но и полезный опыт. Онлайн трансляции помогли привлечь такую аудиторию, которую не вместил бы зал, однако на следующий год мы всё-таки планируем проводить конкурс очно.
Помимо призеров и победителей конкурса, были объявлены участники и коллективы, получившие «Приз зрительских симпатий» по направлениям. В этом году ими стали вокальный коллектив «Малина» с композицией «Sweet dreams», танцевальный коллектив ИФМИТО с номером «Ах, эти тучи!» и Денис Отт – «Письмо к женщине». Также жюри отметили специальными призами конкурса, Надежду Козловскую за работы в номинации «боди-арт», Ирину Крюкову за преданность и любовь к изобразительному искусству, а также отдел СМИ ИФМИТО за готовность команды к работе в любых условиях.
– Безусловно, выступать перед публикой вживую и видеть их эмоции приятнее, в отличие от онлайн-формата. Но, я надеюсь, что, даже в такой ситуации, мне удалось произвести хорошее впечатление на зрителей и подарить им гору эмоций, – поделился своими впечатлениями Денис Отт.
В итоге, в общеинститутском зачете с небольшим отрывом победил и забирал Гран-при фестиваля “Студенческая весна НГПУ-2021” ИФМИТО НГПУ.
Сейчас просмотр каждого из конкурсных дней и подведения итогов доступен в группе СК «Магистр» в VK.
Виктория Сасса