НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студентка ИМиСК НГПУ – финалистка всероссийского медиафорума


17 апреля 2024

13–14 апреля в Екатеринбурге проходил Всероссийский медиафорум «Урал – территория молодёжных медиа». В финал конкурсной программы вышла второкурсница ИМиСК НГПУ Анастасия Канунникова, снявшая рилс-сериал «4К – компетенции будущего».

В рамках образовательной программы медиафорума были организованы лекции и мастер-классы, на которых участники могли попробовать себя в роли дизайнера или блогера. Эксперты медиа рассказали о своём опыте, дали полезные советы и рекомендации, а также поделились материалами и сервисами, в том числе нейросетями, которыми они пользуются в своей работе. На форуме была организована тренд-сессия «Медиа будущего». Команды участников анализировали мегатренды и технологии настоящего и ближайшего времени с помощью карты Р. Уотсона и выдвигали свои идеи на тему «Каким же будет медиа через 30 лет?». Много впечатлений подарила и экскурсия в «Ельцин-Центр», по результатам которой участникам предложили сделать небольшой проект о центре. Также участники и эксперты обсудили тему, которая сейчас тревожит многих: «Искусственный интеллект в медиа».

– Хочу выразить искреннюю благодарность нашему институту за возможность поучаствовать в форуме «Урал – территория молодёжных медиа» и представить наше учебное заведение в его финале. Для меня этот форум стал очень значимым событием! Мне удалось завести новые знакомства и пообщаться с экспертами в медиасфере. За эти два дня я значительно расширила свои знания и получила хороший опыт в работе с современными медиа, – рассказывает Анастасия.

По словам доцента кафедры рекламы и связей с общественностью Ирины Анатольевны Гронской, участие в подобных мероприятиях и конкурсах позволяет студентам проявлять себя и свои творческие способности, закреплять профессиональные навыки в создании современных форматов медиа-продуктов и формировать отличное портфолио для успешного развития карьеры. Кроме того, это хороший мотиватор в успешной учебе и активной деятельности в вузе!

По материалам, предоставленным ИМиСК НГПУ

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
30 апреля

В Новосибирске прошел региональный отборочный этап международного фестиваля РобоФинист-2024, представляющего собой одно из крупнейших событий в мире робототехники для школьников. Студенты НГПУ активно вовлекались в процесс подготовки участников фестиваля. С использованием передовых технологий и оборудования технопарка универсальных педагогических компетенций имени Ю.В. Кондратюка они оказывали помощь школьникам в создании и программировании роботов.

30 апреля

Региональный Научный центр РАО на базе НГПУ, в рамках взаимодействия с Российской академией образования, 16–18 апреля принял участие в III Международной Ассамблее РАО «Образование и семья – единство ценностей».

29 апреля

Более двадцати лет Новосибирский государственный педагогический университет реализует международное сотрудничество с КНР по различным направлениям, таким как профессиональная подготовка педагогических кадров, научное и академическое сотрудничество, продвижение позиций русского языка и культуры и др.