Студентка НГПУ стала лучшим вожатым всероссийского детского центра «Океан»

18 октября 2022
Каждое лето ФГБОУ ВДЦ «Океан» проводит конкурс профессионального мастерства для студентов-вожатых. С началом летнего сезона – 2022 в детском центре работали 84 студента из 20 субъектов страны. Всё лето их работу внимательно оценивало руководство дружин. По итогам конкурса лучшим вожатым стала студентка 3 курса ИФМИП НГПУ Анна Пфаненштиль.

В этом году по итогам отборочного тура в финал вошли 11 студентов, набравших наибольшее количество баллов в рейтинге. Конкурс проводился в три испытания: написание и проведение отрядного дела, съемка видеоролика на тему «Моя Россия» и подготовка творческого номера.

Анна представляла дружину-флотилию «Парус» и готовила конкурсную программу вместе со своим отрядом, а также стала победителем в номинации «Лучший творческий номер».

Итоги конкурса «Лучший вожатый-студент ФГБОУ "ВДЦ "Океан" – 2022» были подведены в завершении смены – на выпускном вечере студенческого педагогического отряда. Вожатым-студентам начальники дружин вручили благодарности за безупречную работу с детским коллективом, добросовестную и эффективную трудовую деятельность в рамках реализации образовательных тематических программ летнего сезона 2022 года.

– Мой творческий номер был основан на немом кино: я показала пару сцен из жизни в детском лагере, которые откликнулись в сердцах детей и вожатых. В реализации творческого номера мне помог мой отряд, мои дети из художественной коллектива «Иван да Марья».Между немым кино и танцем у меня были слова – я написала их от чистого сердца – про вожатство, работу и своих детей, – поделилась Анна.

Главной интригой вечера стало объявление результатов конкурса. Бронза досталась Дарье Чугаевой, серебро – Егору Козенко, а победителем стала Анна Пфаненштиль. Призёры и победители были удостоены денежных призов.

– У меня уже довольно большой опыт работы вожатой: начинала свою деятельность в детском педагогическом отряде «Атланта», теперь работаю в «Тимуровце», состою в вожатском отряде «Родник», ну и успела уже посетить «Океан», – рассказывает Анна о своем профессиональном пути. – Мне очень нравится работать с детьми. Каждая смена наполняет меня новыми эмоциями. Поэтому я решила стать педагогом – учителем русского языка и литературы – чтобы учить детей и продолжать свое общение с ними.

Валерия Клепалова