НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студентки ИКиМП – лауреаты международного фестиваля современного танца

22 апреля 2021

В начале апреля на базе Алтайского государственного института культуры прошел VI международный фестиваль-конкурс балетмейстерских работ и исполнительского мастерства современных направлений танца «Образ». На фестивале выступили студенты ИКиМП НГПУ.

В конкурсе также приняли участие представители Алтайского государственного института культуры, Новосибирского государственного театрального института, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского государственного аграрного университета, Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, Алтайского краевого колледжа культуры.

В рамках фестиваля для участников были организованы мастер-классы от членов жюри: техника партнеринга, техника движения – выбор стратегий, техника contemporary
Студенты Института культуры стали лауреатами VI международного фестиваль – конкурса балетмейстерских работ и исполнительского мастерства современных направлений танца «Образ» в следующих номинациях:

• ЛАУРЕАТ I степени - Елизавета Вагапова – номинация: Студенческая работа (спектали) «Гильдия»
  • ЛАУРЕАТ II степени – Милиана Литвинова – номинация: Студенческая работа (спектакли) «Феномен»
  • ЛАУРЕАТ III степени – Любовь Радюк – номинация: Студенческая работа. Балетмейстерское мастерство (Современный танец) «Антиутопия»
– Для меня было очень ценно получить высокую оценку своей работы на данном этапе. В стенах университета мы работаем рука об руку, знаем свои сильные и слабые стороны. Поэтому поездка в другой город, незнакомое жюри – очень волнительное мероприятие, – поделилась студентка 4 курса ИКиМП НГПУ Елизавета Вагапова.

Все работы выполнены под руководством доцента кафедры Народной художественной культуры и музыкального образования Евгении Викторовны Ивановой.

По информации ИКиМП НГПУ