НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студентки ИМиСК НГПУ – в финале предпринимательского турнира «Я в деле»


26 мая 2023
В Год педагога и наставника студентки 2 курса института менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ Елизавета Тузниченко и Дарья Рябченок представили проект «Школа политики и дипломатии» в рамках федеральной программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле».

Девушки уверены, что политическая осведомленность поможет скорее добиться успеха и минимизировать потенциальные риски, повысить уровень жизни каждого гражданина, а разбираться в политике – значит разбираться в жизни, поскольку это про умное потребление ресурсов, заботу об экологии и поведении людей в социуме. Участие в проекте позволило студенткам получить дополнительные навыки в развитии предпринимательских компетенций под руководством экспертов-практиков и наладить контакты с сообществом предпринимателей по всей России.

– Участие в программе «Я в деле» – это бесценный опыт, база знаний, с помощью которых представление о проекте и его реализации становится проще. Это понимание, что, имея четкий план действий, можно создать свой проект в самые короткие сроки; новые знакомства с людьми, которые заинтересованы в твоем проекте и готовы помочь, чтобы двигаться дальше и улучшать мир, – рассказывают Елизавета и Дарья.

Подробнее о всех мероприятиях ИМиСК и направлениях обучения в 2023 году здесь.

#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедагогиРоссии, #ПедвузыРФ

По информации ИМиСК НГПУ

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.

24 апреля

В этом году Новосибирск вновь стал эпицентром творческой энергии, собрав студентов со всех уголков города на XXIX региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт прошел во Дворце культуры железнодорожников 18 апреля.

24 апреля

Доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая приняла участие во Втором китайско-российском форуме детских лагерей в Пекине, где поделилась с коллегами опытом организации профильных смен.