Девушки уверены, что политическая осведомленность поможет скорее добиться успеха и минимизировать потенциальные риски, повысить уровень жизни каждого гражданина, а разбираться в политике – значит разбираться в жизни, поскольку это про умное потребление ресурсов, заботу об экологии и поведении людей в социуме. Участие в проекте позволило студенткам получить дополнительные навыки в развитии предпринимательских компетенций под руководством экспертов-практиков и наладить контакты с сообществом предпринимателей по всей России.
– Участие в программе «Я в деле» – это бесценный опыт, база знаний, с помощью которых представление о проекте и его реализации становится проще. Это понимание, что, имея четкий план действий, можно создать свой проект в самые короткие сроки; новые знакомства с людьми, которые заинтересованы в твоем проекте и готовы помочь, чтобы двигаться дальше и улучшать мир, – рассказывают Елизавета и Дарья.
Подробнее о всех мероприятиях ИМиСК и направлениях обучения в 2023 году здесь.
#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедагогиРоссии, #ПедвузыРФ
По информации ИМиСК НГПУ
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр просвещения Сергей Кравцов 12 августа представили промежуточные результаты приемной кампании 2026 года. Всего на педагогические направления в вузы, подведомственные Минпросвещения России, подано более 714,5 тысяч заявлений. По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, это на 35% больше, чем в 2025 году.
Несколько недель остается до открытия в НГПУ Многофункционального центра «Единое окно». Уже в сентябре студенты и сотрудники вуза получат возможность обращаться за всеми необходимыми справками и документами не в различные подразделения НГПУ, а в общий МФЦ, скорость изготовления документов тоже сократится.