НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студенты-экологи НГПУ познакомились с экологическими практиками компании 2ГИС


22 мая 2026

22 мая студенты НГПУ направления подготовки «Экология и природопользование», профиль «Экологическая экспертиза», приняли участие в мероприятии, проходившем под эгидой XI Невского международного экологического конгресса.

В соответствии с планом совместных мероприятий Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области, регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству в Новосибирской области и региональной ассоциации «Зеленые вузы» студенты посетили компанию 2ГИС.

Во время экскурсии сотрудники компании рассказали будущим экологам о корпоративной культуре, ценностях организации и экологических принципах, которые важны для команды 2ГИС. Студенты НГПУ также познакомились с тем, как устроен мир IT, цифровых сервисов и современной картографии.

По словам доцента кафедры биологии и экологии НГПУ Виталины Игоревны Бырдиной, участие в таком мероприятии особенно важно для будущих специалистов в области экологии.

– Для экологов как будущих специалистов это мероприятие является очень значимым. Особенно важно, что оно стало частью программы XI Невского международного экологического конгресса. Содействие формированию эффективных механизмов устойчивого развития, направленных на сохранение окружающей среды в условиях меняющегося климата, выступает одной из ключевых задач конгресса, – отметила Виталина Игоревна.

Участие студентов НГПУ в подобных событиях помогает расширять профессиональный кругозор, видеть экологическую повестку в разных сферах – от природопользования до IT – и понимать, как принципы устойчивого развития могут быть встроены в работу современных компаний.

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
23 сентября

Студенты могут оформить Студенческий проездной быстро и без лишних карт, а также Читательский билет прямо в приложении «Карта жителя Новосибирской области».

23 сентября
С 31 октября по 4 ноября во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край) состоится Всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы». Событие приурочено к Году единства народов России. В нем примут участие 500 делегатов из более чем 80 регионов страны. Мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.
22 сентября

22 сентября НГПУ посетила делегация Синьцзянского университета (КНР, Урумчи). Предметом визита стало подписание меморандума о сотрудничестве: два вуза, которые давно являются надежными партнерами, решили вывести совместную работу на новый уровень.