НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студенты и преподаватели ИФМИТО НГПУ поддержали служащих: дрон, оборудование и волонтёрская помощь


2 сентября 2025

В Институте физико-математического, информационного и технологического образования НГПУ продолжается работа по поддержке студентов и выпускников, проходящих службу в зоне специальной военной операции.

Недавно в 4-й оперативный взвод ОМОН «Сибирь» Управления Росгвардии по Новосибирской области, где служат двое студентов 5 курса ИФМИТО, был передан дрон. Также в 2-й отряд 24-й бригады спецназа, где службу несёт студент Института естественных и социально-экономических наук, отправлены сетки и маскировочные пятиточечники.

«Каждый из нас вносит свой вклад в защиту страны не только военной службой, но и через поддержку ребят, волонтёрство и добрые дела. Мы рады, что посылка дошла до адресатов и уже работает на деле», — рассказали организаторы акции.

Передача оборудования и средств поддержки — часть системной работы коллектива и студентов ИФМИТО. В ближайшее время будет направлен автономный отопитель и строительные материалы для укрепления блиндажей в 41-й мотострелковый полк.

ИФМИТО НГПУ традиционно уделяет внимание гражданско-патриотическому воспитанию студентов, а также реализует проекты волонтёрской и инженерной направленности. Поддержка служащих, в том числе наших студентов и выпускников, становится важной частью этой работы.

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
12 августа

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр просвещения Сергей Кравцов 12 августа представили промежуточные результаты приемной кампании 2026 года. Всего на педагогические направления в вузы, подведомственные Минпросвещения России, подано более 714,5 тысяч заявлений. По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, это на 35% больше, чем в 2025 году.


12 августа

Несколько недель остается до открытия в НГПУ Многофункционального центра «Единое окно». Уже в сентябре студенты и сотрудники вуза получат возможность обращаться за всеми необходимыми справками и документами не в различные подразделения НГПУ, а в общий МФЦ, скорость изготовления документов тоже сократится.

11 августа

В НГПУ проходят собрания по зачислению первокурсников. Напомним, на бюджетные места бакалавриата и специалитета на данный период зачислены 1551 человек. В ходе встречи с поступившими в один из самых больших учебных подразделений вуза, Институт детства, ректор НГПУ Сергей Нелюбов ответил на вопросы первокурсников и их родителей.