Студенты НГПУ — активные участники 47-й универсиады Новосибирской области

18 апреля 2024

Ежегодно в Новосибирской области, с ноября по май, проводится универсиада для студентов высших учебных заведений. В этом году спортивные объекты города и области принимали соревнующихся уже в 47 раз. На данный момент студенты НГПУ занимают в общем зачете пятое место.

Студенты НГПУ традиционно принимают участие в семнадцати и более видах спорта и показывают достойные результаты. Сейчас вуз занимает 5 место в общем зачете из 15 вузов-участников.

Результаты сборных НГПУ на (15 апреля):

• Мини-футбол (мужская сборная) — 4 место
  • Легкая атлетика — 6 место
  • Лыжные гонки (женская сборная) — 4 место
  • Лыжные гонки (мужская сборная) — 5 место
  • Самбо — 5 место
  • Дзюдо — 5 место
  • Пауэрлифтинг — 4 место
  • Шахматы — 9 место
  • Волейбол (мужская сборная) — 6 место
  • Греко-римская борьба — 5 место
  • Плавание — 3 место

– Наши сборные до сих пор трудятся. Соревнования проводятся несколько раз в неделю. Сейчас нам предстоят такие виды спорта, как аэробика, мини-футбол, кросс, легкая атлетика. Мы планируем занять призовые места в каждом из них, перспективы очень хорошие. В субботу завершился матч женской сборной по волейболу, девушки играли против команды НГУ и принесли нашему университету достойное 5 место. Спасибо большое группе поддержки, которая выезжала с нами на соревнования, — делится старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин ФФК, директор спортивного клуба НГПУ Молдованова Ирина Владимировна.

Анна Зильберберг