НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студенты НГПУ подали более 850 заявок на участие в олимпиаде «Я – профессионал»


12 декабря 2021
Регистрация на юбилейную олимпиаду открылась 27 октября, а завершилась 7 декабря. От Новосибирской области поступило около 6 тысяч заявок, при этом НГПУ находится на третьем месте среди новосибирских вузов по числу желающих поучаствовать.
В сезоне 2021/2022 студенты разных вузов России будут соревноваться между собой за звание лучших в 72 направлениях. В этом году попробовать свои силы можно как в уже привычных дисциплинах: «Лечебное дело и педиатрия», «Психология», «Математика», «Биология», «Экономика», так и вновых: ««Мировой океан», «География», «Генетические технологии», «Лингвистика». 

В Новосибирской области традиционно олимпиаду курирует НГУ. За Новосибирским госуниверситетом закреплено направление «Биоинженерия и биоинформатика» – дисциплины, благодаря которой становится возможным создание цифровой модели человека, и даже влияние на многие естественные процессы в организме. НГУ также занимает лидирующие позиции в регионе по количеству зарегистрированных на олимпиаду студентов – 1477 человек. Не сильно отстают от него по этому показателю НГТУ – 935 человек и НГПУ – 852 человека. 

– «Я – профессионал» – это реальная возможность поступить в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов на льготных условиях, а также пройти стажировку в крупной компании, – отметила начальник отдела высшей школы и развития педагогических кадров управления молодежной политики министерства образования Новосибирской области Светлана Малина. – Стать победителем или дипломантом олимпиады – значит получить льготы для продолжения обучения в лучших вузах страны, пройти стажировку в компании мечты, а также завоевать денежный приз – 300 тысяч рублей. 

Юбилейная олимпиада традиционно пройдет в два этапа: отборочный и заключительный. Первый состоится в дистанционном формате – участвовать можно из любой точки мира, нужен компьютер и доступ в интернет. В каком формате пройдет второй этап будет решено непосредственно перед ним – в феврале 2022 года.

По материалам сайта Министерства образования Новосибирской области

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.