НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студенты НГПУ сопровождают работу Международного форума инноваторов «IN’HUB».


13 октября 2022
С 6 по 8 октября в рамках проекта «Десятилетие науки и технологий в России» в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся Международный форум инноваторов «IN’HUB». Организатором мероприятия выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Правительства Новосибирской области и компании «Норникель».

– Шикарная организация всего мероприятия. Продумана каждая мелочь, что очень радует и мотивирует! Люди, которые организовали форум, настоящие профессионалы, с которыми очень интересно, приятно и удобно работать. Это мероприятие дало огромный опыт, эмоции, интересные истории и знакомства! Очень благодарна за то, что попала сюда, – рассказывает студентка ИФМИТО, волонтёр ЦДИ НГПУ Юлия Лаврикова.

Центр добровольческих инициатив Новосибирского государственного педагогического университета в составе 35 волонтеров из ИКиМП, ИФМИТО, ИФМИП, ФИЯ и ФП осуществляли сопровождение форума. Мероприятие представляет собой эффективную коммуникационную площадку для обмена опытом между изобретателями, а также для формирования партнерских связей инноваторов с бизнес-сообществом, госкорпорациями и органами власти, заинтересованными в развитии и внедрении российских технологий и рационализаторских решений. Основная цель мероприятия – популяризация идей мейкерства и инженерного творчества среди широких слоев населения.

– Организация была на высшем уровне. Очень здорово, когда проработаны и продуманы все мелочи. Событие ощущалось очень значимым и масштабным. С гордостью осознаёшь, что ты был частью этого. Мне хотелось быть везде и всюду, и я очень рада, что смогла помочь и поучаствовать в таком мероприятии, – поделилась студентка ИФМИТО, волонтёр ЦДИ НГПУ Алина Астапова.

В Форуме также приняли участие самые разнообразные изобретатели со всей России, а также стран СНГ, чьи работы вошли в 200 лучших по версии экспертного совета Конкурса изобретений и технологий IN’HUB.

По информации Центра добровольческих инициатив НГПУ

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
17 апреля

13–14 апреля в Екатеринбурге проходил Всероссийский медиафорум «Урал – территория молодёжных медиа». В финал конкурсной программы вышла второкурсница ИМиСК НГПУ Анастасия Канунникова, снявшая рилс-сериал «4К – компетенции будущего».

16 апреля

15 апреля в Новосибирском государственном педагогическом университете состоялась заключительная встреча участников второго конкурса молодёжных проектов «Защита проекта». Этот двухнедельный марафон активных и инициативных студентов был наполнен разнообразными мероприятиями: от нетворкингов и мастер-классов до интенсивных консультаций по социальному проектированию.

16 апреля

17 апреля состоится заключительный онлайн-вебинар из цикла, посвященного комплексному психологическому сопровождению детей из семей участников СВО, его проведет старший преподаватель кафедры практической и специальной психологии Ольга Евгеньевна Радзиховская.