Студенты Новосибирска обсудили вопросы физической культуры и спорта в НГПУ

5 мая 2023
26 апреля на факультете физической культуры Новосибирского педуниверситета прошла региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья».

В конференции приняли участие студенты вузов Новосибирска, которые представили свои исследования и научные работы в области физической культуры, спорта и здоровья. В рамках конференции были обсуждены актуальные вопросы, связанные с физической подготовкой, здоровьем и спортивной мотивацией. Конференция проходила в онлайн и офлайн форматах и была разделена на несколько секций в зависимости от тематики докладов.

– Разрешите поприветствовать вас на нашей ежегодной региональной студенческой научно-практической конференции! Главными целями мероприятия является ознакомление студентов бакалавриата с научной деятельностью, подготовка магистрантов к защите диссертации, а также возможность преподавателям оценить качество подготовки студентов и приобщить их к научной деятельности. Желаю вам продуктивной работы и новых полезных знаний, – поприветствовал участников заместитель декана по учебной работе ФФК НГПУ Константин Михайлович Жомин.

В рамках конференции были представлены интересные исследования, посвященные различным аспектам физической культуры и спорта, включая анализ эффективности тренировок, сравнительные исследования различных видов физической активности, а также исследования, посвященные психологическому аспекту спорта и здорового образа жизни.
Организаторы конференции отметили высокий уровень подготовки участников и качество представленных работ. Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и знаниями в области физической культуры, спорта и здоровья, а также способствовала развитию научного сообщества в Новосибирской области.