Турнир по баскетболу: вспоминая выдающихся преподавателей НГПУ

27 ноября 2023

В спортивном зале НГПУ 24 ноября развернулось увлекательное событие — турнир по баскетболу, посвященный памяти Г.Ф. Байгулова, О.В. Ендропова, Н.Г. Юречко. Эти люди внесли огромный вклад в развитие вуза. В мероприятии приняли участие сборные студентов, преподавателей и выпускников.

Традиционно турнир организован силами факультета физической культуры при поддержке профсоюза НГПУ. Сначала на паркет вышли преподаватели и студенты, затем состоялась захватывающая встреча между командой преподавателей и выпускниками, а заключительный поединок принадлежал студентам, выступившим против опытных выпускников.

По итогам борьбы памятные места были распределены следующим образом:

I место: Сборная выпускников.

II место: Сборная преподавателей.

III место: Сборная студентов.

— Турнир был проведен на высочайшем уровне. Мы рады видеть, что каждый год наше соревнование привлекает все больше болельщиков. Участники продемонстрировали выдающуюся игру, честью отметив память наших выдающихся коллег, — поделился впечатлениями заместитель декана по воспитательной работе ФФК НГПУ, старший преподаватель Ю.А. Греф.

Александр Терентьев

Фото/Видео: Андрей Зайцев