НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Творческий подход к учебному процессу


10 мая 2023
Студенты института культуры и молодёжной политики НГПУ провели традиционный отчетный концерт. Более 100 участников подготовили свыше 20 творческих номеров.

«Отчетник» – это итоговое мероприятие ИКиМП, где студенты показывают все свои наработки и достижения за учебный год. Концерт ежегодно привлекает сотни зрителей из числа студентов и сотрудников вуза. Режиссуру и организацию концерта взял на себя студенческий актив ИКиМП во главе с председателем Анастасией Жуковой. Руководила творческой группой заместитель директора ИКиМП по воспитательной работе Татьяны Сергеевны Матовой.

Подведение итогов учебного года становится ярким, запоминающимся шоу, в котором ребята имеют возможность блеснуть всеми своими талантами. То, что ребята со всей серьезностью подошли к подготовке номеров для отчетного концерта, было видно невооруженным глазом. Зрительному залу были продемонстрированы яркие, качественные и разнообразные номера. Здесь можно было услышать композиции в исполнении мужского и женского хора факультета, увидеть очень необычные современные хореографические постановки и многое другое.

– Мы с командой вложили в этот концерт много сил и энергии. Для нас это первый опыт, есть к чему стремиться, но участники довольны, зрители одарили нас своими аплодисментами, эмоциями и восторженными отзывами, – рассказала председатель актива ИКиМП НГПУ Анастасия Жукова. – Мы в очередной раз доказали, что ИКиМП – это скопление ярчайших звезд!

Евгений Гришуков


Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
18 апреля

НГПУ выиграл грант Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации на обучение специалистов Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. В течение 2024 года вуз планирует подготовить 100 специалистов по оказанию подобной психологической помощи детям.

18 апреля

Ежегодно в Новосибирской области, с ноября по май, проводится универсиада для студентов высших учебных заведений. В этом году спортивные объекты города и области принимали соревнующихся уже в 47 раз. На данный момент студенты НГПУ занимают в общем зачете пятое место.

18 апреля

Программа профессиональной подготовки по профессии рабочего, должности служащего «Вожатый» Новосибирского государственного педагогического университета прошла конкурсный отбор молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО).