«Университетские каникулы»: знакомство с НГПУ

18 января 2023
17-18 января на базе НГПУ организовали образовательный интенсив для учеников Кудряшовской школы № 25 «Университетские каникулы». Участники погрузились в работу технопарка и кванториума НГПУ, прошли мастер-классы от представителей ИМиСК, ИКиМП, ИЕСЭН и ФП.

Идея программы заключается в популяризации профессии педагога и профориентации учащихся.

Институт менеджмента и социальных коммуникаций организовал для школьников игру «Реклама – это всё или всё – это реклама». Творческий мастер-класс «В гостях у института культуры и молодежной политики» провели сотрудники ИКиМП, в институте естественных и социально-экономических наук прошла лабораторная работа «Путешествие в микромир», а факультет психологии организовал «Профориентационную мастерскую» и серию уроков «Психология как наука». В кванториуме НГПУ провели уроки по астрономии и робототехнике.

Участники отмечают, что программа очень насыщенная: уроки психологии переплетаются с русскими народными играми, а затем сменяются изучением роботов и работой с микроскопами.

Со старшеклассниками работают сильнейшие педагоги нашего университета, более того, ребята уже сейчас изучают такие дисциплины как педагогика и психология. По сути, такая усиленная подготовка дает высокие шансы поступить по конкурсу, как в педагогический, так и в любой другой вуз по их выбору.

Евгений Гришуков