НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Университетские смены»: разговор за чашкой чая с депутатом Госдумы


19 сентября 2022

18 сентября в рамках Федерального проекта «Университетские смены» состоялась встреча с депутатом Государственной думы РФ Дмитрием Ивановичем Савельевым.

Смена «Сибирские горизонты для друзей» проводится на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Берёзка» для 40 детей от 12 до 17 лет из ЛНР: Стаханов и Кировск. Ни для кого не секрет, что именно подростки часто задаются уймой самых разнообразных вопросов, в том числе и политических. Для того, чтобы узнать самое важное было решено провести круглый стол, в котором каждый мог обсудить с депутатом Госдумы Дмитрием Ивановичем Савельевым интересные вопросы. Гости Сибири узнали о том, какое образование необходимо для того, чтобы стать депутатом, обсудили жизненный путь Дмитрия Ивановича и отведали вкусных сибирских конфет.

– Было изъявлено желание о посещении одной из новосибирских школ. Это не было бы проблемой, но в вашей программе смены стоит посещение Новосибирского государственного педагогического университета,– обсуждал на встрече Дмитрий Иванович, – Я считаю, что посмотреть на то, как готовят педагогов и оценить уровень компетенции юных учителей не менее интересно, верно ведь?

В конце встречи Дмитрий Иванович подарил детям сладкие подарки. Все, кто присутствовал при этом событии, остался в восторге от встречи с депутатом от «Единой России» и с нетерпением ждёт следующих мероприятий «Университетских смен».

Виктория Сасса



Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
18 апреля

16 апреля состоялась очередная встреча команды НГПУ и представителей районной администрации Новосибирской области. На этот раз университет посетили представители Убинского района: глава Убинского района Олег Федорович Конюк, начальник управления образования и молодёжной политики администрации района Галина Сергеевна Гребенщикова, директора школ, руководители «Точек роста» и старшеклассники.

18 апреля

НГПУ выиграл грант Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации на обучение специалистов Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. В течение 2024 года вуз планирует подготовить 100 специалистов по оказанию подобной психологической помощи детям.

18 апреля

Ежегодно в Новосибирской области, с ноября по май, проводится универсиада для студентов высших учебных заведений. В этом году спортивные объекты города и области принимали соревнующихся уже в 47 раз. На данный момент студенты НГПУ занимают в общем зачете пятое место.