«Универвидение-2022»: болеем за финалистов из НГПУ

17 января 2022
25 января в Новосибирске состоится финал регионального музыкального конкурса «Универвидение-2022». НГПУ представляют студентки ИКиМП и ФИЯ Валерия Дудина и Дарья Шпедт.

Финальные выступления участников конкурса будут транслироваться в прямом эфире в официальном сообществе «Универвидения-2022» в социальной сети «ВКонтакте». Зрители смогут проголосовать за своего фаворита и привести участника к победе в номинации «Приз зрительских симпатий».

– Музыкальный конкурс «Универвидение» стал традиционным для нашего региона. Ежегодно наши студенты принимают в нем участие и успешно проходят в финал. Сейчас нашим конкурсанткам как никогда нужна поддержка зрителей, наших студентов и преподавателей, – подчеркнула директор студенческого клуба НГПУ «Магистр» Мариам Гарниковна Абовян.

«Универвидение» в России проходит с 2015 года, Новосибирская область присоединилась к конкурсу в 2020 году. Это музыкально-развлекательный проект, в основе которого лежит творческое состязание исполнителей по принципу «Евровидения». Всего на конкурс было прислано 55 заявок. В финал вышли 18 представителей образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций: 11 индивидуальных номеров и 7 коллективных.

Учредители конкурса – Новосибирская региональная общественная организация Российского Союза Молодёжи и министерство образования Новосибирской области.

Организаторами конкурса выступают Агентство поддержки молодёжных инициатив, образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации Новосибирской области.

Евгений Гришуков