НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Универвидение-2022»: вокальные таланты НГПУ


29 января 2022
25 декабря на базе киноконцертного зала им. Маяковского состоялся финал регионального музыкального студенческого конкурса «Универвидение-2022». НГПУ представляли студентки ИКиМП и ФИЯ Валерия Дудина и Дарья Шпедт.

Конкурс, созданный по мотивам общеизвестного «Евровидения», проходит в Новосибирске уже второй год подряд и привлекает всё большее внимания. Среди членов жюри особое место занимает федеральный эксперт, который будет продюсировать песню для победителя. В этом году им стал автор и исполнитель Саша Санта.

– В этом году наши девочки показали себя с наилучшей стороны. Я очень горжусь, что как-то причастна к тому, что они попали на этот конкурс, и благодарна, что они позволили мне стать частью этого большого процесса. Отдельную благодарность также хочется выразить организаторам шоу, за то, что они проделывают такую невероятную работу, – рассказывает директор студенческого клуба НГПУ «Магистр» Мариам Гарниковна Абовян.

После таких проектов как «Универвидение» работа со студентами не прекращается. Они продолжают сотрудничать с уже знакомыми продюсерами и режиссерами и выступают на площадках городского, регионального и всероссийского уровней со своими творческими номерами. Данная практика способствует дальнейшему творческому и профессиональному развитию студентов.

– Я участвую уже второй год подряд. Конечно, это немного сложно, но благодаря этому проекту можно научиться чему-то новому не только в профессиональной сфере, но и вырасти как личность. Я, например, научилась просить помощи, и поняла, что не всё можно сделать самостоятельно, – поделилась студентка ИКиМП НГПУ Валерия Дудина.

– Мне нравится участвовать в вокальных конкурсах и исполнять различные композиции, благодаря такому увлечению я получаю эмоции, которых нет вне сцены. «Универвидение» – это проект по поддержке талантов молодёжи, который предоставляет возможность попробовать себя в новой роли, направить свою энергию в другие сферы жизни, реализовывать свои идеи и воплотить мечты, – отметила студентка ФИЯ Дарья Шпедт.

По решению жюри Дарья Шпедт вошла в топ-10 участников, набрав 21 балл. Валерия Дудина заняла 12 место с результатом 8 баллов. Победителями стали:

  • Приз зрительских симпатий — группа «Снимки», РАНХиГС.
  • Приз режиссёра Сергея Махерова — группа «Лароль», НГТУ.
  • Победитель в номинации «Радиоверсия» — Денис Чжан, СГУПС.
  • Победитель конкурса «Универвидение» — группа «Снимки», РАНХиГС.
Учредителями конкурса выступают Новосибирская региональная общественная организация «Российский Союз молодёжи» и Министерство образования Новосибирской области, организаторы – Агентство поддержки молодёжных инициатив, образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации, расположенные на территории Новосибирской области, органы по делам молодёжи муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

Виктория Сасса

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
29 марта

28–29 марта в НГПУ проходит Международная научно-практическая конференция «Научные школы как основа развития науки», посвященная 300-летию Российской академии наук. Своими взглядами на развитие научной работы обмениваются исследователи из России, Казахстана и Белоруссии.

29 марта

28 марта ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв встретился с исполнительным директором Ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо» и Всероссийского проекта «Самбо – в школу!» Еленой Владимировной Ломакиной.

29 марта

Серия визитов педагогических делегаций районов региона в Новосибирский государственный педагогический университет и подписаний соглашений о сотрудничестве продолжилась 28 марта: эстафету подхватил Ордынский район.