НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

В ИМиСК НГПУ состоялось торжественное поднятие государственного флага Российской Федерации


29 сентября 2025

29 сентября в Институте менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации.

Мероприятие прошло в рамках акции Министерства просвещения РФ по обязательному исполнению церемонии в образовательных организациях страны. Поднятие флага стало символом уважения к истории, культуре и традициям Отечества.

Эта традиция стала неотъемлемой частью жизни российских образовательных учреждений и несёт в себе глубокий смысл — уважение к истории страны, верность её ценностям и готовность будущих поколений беречь и приумножать наследие Отечества.

2025 год объявлен в России Годом защитника Отечества, а также ознаменован 80-летием Победы в Великой Отечественной войне. Эти даты ещё раз напоминают о героизме предков и значении подвига для сохранения страны и народа.

– Государственный флаг Российской Федерации — это наш символ, наша гордость, – прозвучало в обращении к студентам. – Он напоминает нам о необходимости хранить традиции, уважать историю, отстаивать честь и достоинство Родины.

Право внести флаг и поднять его было предоставлено Александру Замиралову, студенту третьего курса направления «Реклама и связи с общественностью», за успехи в учёбе и активное участие в жизни университета.

С приветственным словом к студентам обратилась и.о. директора ИМиСК НГПУ, кандидат социологических наук Ирина Анатольевна Гронская:

– Каждый подъём государственного флага вызывает очень глубокие чувства. Я рада, что это стало традицией в нашей стране и в нашем университете. Этот ритуал напоминает нам об ответственности и вдохновляет на новые успехи в учёбе и общественной деятельности. Ценности, которые мы сохраняем и передаём, будут жить и в будущих поколениях.

Она также отметила достижения студентов института: в 2025 году три студента направления «Менеджмент» получили стипендии Губернатора Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.

– Эти успехи — результат большой работы и вдохновляющий пример для всех студентов, – подчеркнула Ирина Анатольевна.

Подъём флага России каждую неделю в НГПУ становится не только частью официального ритуала, но и важным воспитательным событием. Оно напоминает студентам о значении духовных и исторических ценностей, о том, что любовь к Родине проявляется не только в словах, но и в ежедневном труде, учёбе, творчестве и готовности служить обществу.

Церемония завершилась аплодисментами студентов и преподавателей. Атмосфера уважения и гордости за свою страну ещё раз подчеркнула: эта традиция в университете стала символом сопричастности к истории России и ответственности за её будущее.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 июня

26 июня состоялось совещание, посвященное обновлению инфраструктуры вуза в 2026 году. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети».

26 июня

25 июня в актовом зале НГПУ состоялся ректорский прием «Гордость НГПУ – будущее России», посвященный чествованию выпускников, получивших в 2026 году дипломы с отличием, и выпускников, обучавшихся по договору о целевом обучении. 

26 июня

25 июня ректор Сергей Александрович Нелюбов ознакомился с техническими возможностями ситуационно-информационного центра НГПУ, созданного в рамках проекта обновления инфраструктуры вуза в 2026 году. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети».