НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

В ИМиСК НГПУ стартовала программа повышения квалификации «Продвижение образовательной организации в социальных сетях».


24 апреля 2023
Целью программы является формирование профессиональных знаний в области рекламной и РR-деятельности в образовательных организациях, умений организовать коммуникативный процесс в социальных сетях, навыков разработки стратегии коммуникации, создания контента и реализации имиджевых и рекламных проектов.

– Социальные сети сегодня являются значимым каналом коммуникации для всех возрастов. Статистика это подтверждает – 21% времени пользования интернетом россияне проводят в социальных сетях. Комфортный режим общения 24/7 позволяет мгновенно получать и обмениваться информацией широкому кругу лиц. Эту специфическую особенность, я бы сказала «силу соцсетей», нужно грамотно использовать в созидательных целях. В нашей программе обучения мы уделяем внимание вопросам информационной и юридической безопасности в работе школ, колледжей и вузов с соцсетями. В практической части подбираем доступные инструменты для продвижения, которые работают на улучшение имиджа образовательной организации и формирование к ней доверия со стороны обучающихся и их родителей, привлечение абитуриентов и индустриальных партнеров, а также других групп стейкхолдеров, – рассказывает разработчик программы, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью НГПУ Ирина Анатольевна Гронская.

Программа повышения квалификации «Продвижение образовательной организации в социальных сетях» ориентирована на педагогов рассчитана на сотрудников различных учреждений системы образования, студентов и преподавателей вузов, а также всех заинтересованных в получении актуальных профессиональных знаний, умений и навыков в области рекламно-коммуникационной деятельности. К программе допускаются лица, имеющие средне-профессиональное или высшее образование в любой области профессиональной деятельности.

Получить дополнительную информацию о программе можно по тел.: 8-(383)-244-19-97.


Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
29 марта

28–29 марта в НГПУ проходит Международная научно-практическая конференция «Научные школы как основа развития науки», посвященная 300-летию Российской академии наук. Своими взглядами на развитие научной работы обмениваются исследователи из России, Казахстана и Белоруссии.

29 марта

28 марта ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв встретился с исполнительным директором Ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо» и Всероссийского проекта «Самбо – в школу!» Еленой Владимировной Ломакиной.

29 марта

Серия визитов педагогических делегаций районов региона в Новосибирский государственный педагогический университет и подписаний соглашений о сотрудничестве продолжилась 28 марта: эстафету подхватил Ордынский район.