НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

В НГПУ идут вступительные испытания для будущих магистрантов


28 июля 2021
27 июля в НГПУ стартовали вступительные испытания для поступления на магистерские учебные программы, которые продлятся до 2 августа.
При приеме на программы «Образование в области иностранных языков», «Инновационные аспекты обучения иностранным языкам и межкультурной коммуникации», «Информационные и коммуникационные технологии», реализуемые в рамках направления подготовки «Педагогическое образование», вступительные испытания проводятся в форме письменного тестирования. При приеме на прочие программы магистратуры – в форме устного собеседования. Испытания можно пройти как в дистанционном, так и в очном формате (по предварительной записи).

Для каждого вступительного испытания установлены максимальное количество баллов (100) и минимальное количество баллов (20). Поступающим, предоставившим на вступительном испытании документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений в соответствии с Программой вступительного испытания и набравшим за ответы на вопросы собеседования/тестирования не менее 20 баллов, экзаменационная комиссия выставляет дополнительные баллы за вступительное испытание.

Не стоит забывать о мерах безопасности во время проведения очного экзамена! При входе в университет каждый поступающий проходит процедуру измерения температуры и обработки рук. Поступающий должен иметь при себе маску, удостоверяющий личность документ, расписку, полученную при подаче документов не в дистанционном формате, а также копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (при наличии).

Результаты вступительных испытаний будут размещены на сайте НГПУ в разделе «Вступительные испытания» не позднее, чем через три рабочих дня после проведения испытания. Если абитуриент будет не согласен с решением экзаменаторов, он имеет право подать апелляцию. Заявление на апелляцию подается в приемную комиссию в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня. Заявление об апелляции по результатам вступительного испытания, проводимого с применением дистанционных технологий, направляется поступающим на электронную почту uppna@nspu.ru. Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии передадут поступающему через видеоконференцсвязь либо по электронной почте в течение 3 рабочих дней.

Результаты всех вступительных испытаний можно будет узнать 3 августа.

Виктория Сасса


Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
23 апреля

20 апреля состоялся IV городской открытый форум молодых педагогов с участием начальника управления департамента образования мэрии города Новосибирска Ирины Ивановны Тарасовой, ректора НГПУ Алексея Дмитриевича Герасёва и проректора по учебной работе Александра Александровича Макеева, молодых педагогов Новосибирска, студентов НГПУ, студентов педагогического колледжа им. А.С. Макаренко и учеников педагогических классов.

23 апреля

Восемнадцатый раз НГПУ принимал участников открытой региональной научно-практической конференции «Эврика». В 2024 году она состоялась 20 апреля, а 21 апреля её призёры получили заслуженные награды.

23 апреля

18 апреля Новосибирский государственный педагогический университет принял делегацию из Коченевского района Новосибирской области. В ходе визита ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв и глава Коченевского района Евгений Петрович Антипов подписали соглашение о сотрудничестве.