23 октября в Институте менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ состоялось торжественное открытие музея рекламы. Событие приурочили ко Дню работника рекламы.
Музей рекламы задуман как уникальное образовательное пространство: здесь можно не только познакомиться с историей рекламной индустрии, но и «прикоснуться» к её развитию, увидеть реальные экспонаты и попробовать себя в роли создателя рекламного продукта.
Во время открытия студентки 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Юлия Руслякова и Дарина Кучменко выступили экскурсоводами. Они провели гостей по экспозиции, которая охватывает разные эпохи — от древнейших форм рекламы до современных практик.
«Идея создания музея давно витала в воздухе. Хотелось открыть пространство, где студенты смогут не только рассказывать о рекламе, но и делать её своими руками, совмещая теорию с практикой. Мы видим музей как площадку для развития навыков, профориентации школьников и создания интерактивных экспозиций. Здесь легко и свободно раскрывать потенциал — и профессиональный, и личностный», — рассказала заведующий кафедрой рекламы и связей с общественностью, руководитель музея Эльвира Николаевна Климова.
Ирина Анатольевна Гронская, и.о. директора ИМиСК, подчеркнула значимость открытия музея для образовательного процесса:
«Это не просто выставочное пространство, а живая лаборатория для студентов. Здесь они смогут учиться на реальных примерах, пробовать себя в профессии и формировать собственный стиль. Уверена, что музей станет важной частью жизни института и будет интересен не только студентам, но и школьникам, абитуриентам, всем нашим гостям».
Музей рекламы в НГПУ станет не просто местом хранения экспонатов, а динамичной площадкой для творчества, обучения и вдохновения, доступной как студентам, так и широкой аудитории.
Диана Иващенко
Первыми обладателями новых кампусных карт стали первокурсники университета, в дальнейшем их получат все студенты и сотрудники НГПУ.
Уважаемые коллеги, студенты, выпускники НГПУ! 20 сентября состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Голосование пройдёт в течение трёх дней – с 18 по 20 сентября.
9 сентября в Институте филологии и медиакоммуникаций НГПУ состоялась ХХ юбилейная пресс-конференция в честь Дня солидарности журналистов, где выпускники кафедры журналистики встретились с первокурсниками.