В НГПУ провели турнир по мини-футболу среди молодежи

4 марта 2023

25 февраля в НГПУ прошел традиционный турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества «Кубок Победы». Участвовали студенты Новосибирского педвуза и молодежь области.

Ежегодно в конце февраля в НГПУ для молодых новосибирских спортсменов проводится турнир по мини-футболу, в котором принимают участие и школьники, и выпускники НГПУ. В этом году на турнире выступили 10 команд, каждую из которых пришли поддержать болельщики.

— Мы уже много лет проводим этот турнир и к нам с радостью приезжают молодые спортсмены не только Новосибирской области, но и из других регионов, - рассказывает старший преподаватель кафедры физического воспитания НГПУ Николай Петрович Чепенко. – Соревнование действительно популярно среди молодежи: нам не требуется реклама, чтобы привлечь ребят, о турнире знают и с радостью принимают участие.

В мини-футбол играют на площадке длиной от 25 до 42 м и шириной от 15 до 25 м. Продолжительность матча — 2 тайма по 20 минут «чистого» времени. В мини-футболе используется мяч меньших размеров, чем при игре на траве. Главное отличие от большого футбола в тактике игры: урезанная площадка, ограниченное количество игроков, а также малая «контактность» игры.

По результатам игры, «Кубок Победы», предоставленный депутатом Совета депутатов города Новосибирска Евгением Станиславовичем Яковенко забрала команда, состоящая из жителей микрорайона Лесоперевалка. На втором и третьем месте оказались команды студентов Новосибирского военного института.