В НГПУ раздался последний звонок

25 мая 2021

25 мая для выпускников НГПУ – 2021 прозвучал торжественный последний звонок. Церемония прошла на площади перед главным корпусом университета.

С поздравительным словом перед выпускниками выступил проректор по воспитательной и социальной работе НГПУ Николай Николаевич Киселёв.

– Дорогие выпускники, мы поздравляем вас с окончанием обучения! Желаем вам искреннего счастья на жизненном пути, профессионального развития и достижения всех поставленных целей, – подчеркнул Николай Николаевич.

Студенты НГПУ Валерия Баландина и Владимир Никитин удостоились права дать последний звонок выпускникам 2021 года.

– Это грустное и одновременно замечательное событие, которое открывает перед вами массу новых возможностей: проявить себя в работе, продолжить обучение в магистратуре или начать профессиональную научную деятельность. Вы замечательные люди, уверен, что у вас все получится, – обратился к выпускникам директор ИД НГПУ Рубен Оганесович Агавелян.

Поздравляя студентов, каждый из преподавателей искренне желал, чтобы ребята поступали в магистратуру, ведь это новая ступень в профессиональном и личностном росте. Многие из них уже приняли решение о том, что хотят продолжить обучение в НГПУ.

– У меня не было грустных эмоций, потому что я снова увижусь с университетом уже первого сентября, когда поступлю в магистратуру. Я благодарна вузу за то, кем я стала. Я не упускала ни одной возможности проявить себя, всегда была активной студенткой, что очень пригодится мне в дальнейшей работе. Я не прощаюсь, до скорой встречи, – поделилась выпускница ИД НГПУ Наталья Уздемир.

24 мая к выпускникам школ и университетов обратился министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов.

– Для выпускников этот день знаменует новый этап. Теперь все полученные за годы учебы знания и приобретённые умения им предстоит применить во взрослой жизни. Год за годом учителя, наставники старались помочь ребятам узнавать что-то новое, пробовать себя в разных профессиях, строить отношения со сверстниками и взрослыми. Искренне желаю выпускникам верить в себя, быть трудолюбивыми, целеустремлёнными и любознательными, – отметил министр.

В завершение церемонии вокалисты вуза вместе с выпускниками исполнили гимн НГПУ. По традиции студенты оставили на плакате «Выпуск НГПУ – 2021» памятные надписи и запустили его в небо вместе с праздничными воздушными шариками — в знак прощания со студенчеством и университетской скамьей.

Евгений Гришуков